Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии воспитанникам МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №105" не предоставляются

ЛЬГОТЫ

Воронежской городской Думой утвержден Перечень льгот по родительской плате за уход и присмотр за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

КОМПЕНСАЦИИ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Ознакомьтесь с изменениями, произошедшими в законодательстве РФ в части выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования!

- Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в части выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, с учетом применения критериев нуждаемости и адресности.

- Закон Воронежской области от 02.03.2016 № 11-ОЗ «О внесении изменения в статью 14 закона Воронежской области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства», где под принципом нуждаемости понимается предоставление информации о среднедушевом доходе, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Воронежской области

Постановление Правительства Воронежской области от 22.03.2016 № 176 "Об утверждении порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Воронежской области"

Для получения компенсации  части родительской платы необходимы следующие документы:

1. Заявление;
  2. Копия паспорта родителя (законного представителя) или иного документа, удостоверяющего личность;
  3. Копия документа, подтверждающего статус законного представителя (копия акта о назначении опекуна, договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью), заверенная в установленном порядке;
  4. Номер счета получателя, открытого в финансово-кредитных учреждениях Воронежской области, для перечисления компенсации;
  5. Справка о размере среднедушевого дохода (выдается учреждением, подведомственным уполномоченному исполнительному органу государственной власти Воронежской области в сфере социальной защиты по месту жительства (пребывания) граждан.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, с 30 августа 2013 года департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области разработал  и утвердил  приказ № 841 от 30.08.2013года «О порядке обращения за получением компенсации выплачиваемой родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и о порядке ее выплаты».